четверг, 28 марта 2019 г.

«Прощай любимая Азбука»


     
Закончилась третья четверть и у ребят  первого класса в  рамках Недели детской и юношеской книги прошел праздник «Прощай любимая Азбука». Злой дед Звукомор заколдовал все буквы алфавита, и ребята с помощью своих любимых сказочных героев преодолели немало препятствий для того, чтобы расколдовать буквы, попрощаться с Азбукой и дальше шагать по школьной дорожке с новой книгой «Литературное  чтение».
Незнайка помог первоклассникам убедить Звукомора в том, что они вежливые и культурные. Мальвина на этом празднике не учила Буратино, а побывала  в Лесной школе и вместе с проказниками зайчатами показала  всем , что уметь читать очень важно. Даже старуха Шапокляк поменяла свой скверный характер и с Бабой Ягой и ребятами весело пела и танцевала.
      Родители выражают благодарность учителю Ступак С.В., ребятам шефам 5-го класса:Тищенко М., Виничук В., Вишневецкой Е., Стоцкой А., 6- го класса Вовк И., 9- го класса Матющенко Д.,Журавлевой А., а также всем  воспитателям Детского дома и их воспитаникам за активную подготовку и участие в празднике.







Комментариев нет:

Отправить комментарий