понедельник, 4 марта 2019 г.

Гражданская оборона - дело всенародное


1 марта – Всемирный день  гражданской обороны. В связи с этим в  МОУ «ШКОЛА №13 г.ТОРЕЗА»  с учащимися 1 – 9 классов был проведён единый урок.
Так, учащиеся 1 класса узнали, что несет за собой понятие ГО. Ребята говорили об истории её создания, предназначении и задачах. Дети просмотрели познавательный мультфильм, поиграли и обсудили типы чрезвычайных ситуаций. В результате были усвоены правила индивидуального и коллективного безопасного поведения при возникновении ЧС различного характера, а также сформирована современная культура безопасности жизнедеятельности.

Учащиеся 3 класса, путешествуя по станциям, познакомились с историей создания и развития ГО  её  функциями, во время просмотра видеоролика  « Сигнал гражданской обороны», ознакомились  с сигналами ГО в мирное и военное время и действиями населения, закрепить правила безопасного поведения при  возникновении пожара  и посмотрели видео о том , что нельзя делать при пожаре. Повторили как вести себя при обнаружении подозрительного предмета. А на станции «Знаю и соблюдаю», работая в малых группах, обсудили и закрепили правила безопасности, которые  должен  помнить каждый, чтобы  уберечь себя и близких от беды в любой жизненной  ситуации.
Руководитель ШПНМК начальных классов Ю.В.Козачкова












Комментариев нет:

Отправить комментарий