понедельник, 25 марта 2019 г.

«ШКОЛА - ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ»


В рамках Единого дня ПДД на выполнение программы комплексного обучения основам безопасного образа жизни «Школа - территория безопасности» 22. 03. 2019 г. в 3 классе МОУ «ШКОЛА № 15 Г. ТОРЕЗА» (кл. рук. Хвастунова О.А.) был проведён классный час «Причины и последствия дорожно-транспортных происшествий», целью которого стало содействие формированию установки на безопасное поведение на дорогах, воспитание сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.
В ходе проведения уч-ся ознакомились с историей возникновения автомобильного транспорта, грустной статистикой ДТП, вспоминали значение дорожных знаков и правила ПДД
в игре –наоборот «Бытовая привычка – трагедия на дороге». Третьеклассники подробно изучили причины ДТП, рассмотрели несколько примеров из повседневной жизни поведения участников дорожного движения на дорогах, дали ужасную оценку страшным последствиям ДТП. Итогом занятия стала «формула безопасности» - «Изучай и уважай правила движения!»
В рамках проведения Единого дня ПДД с целью закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы в 4 классе (кл. рук. Якимова Ю.В.) была проведена викторина «Знатоки ПДД».
Ребята отгадывали загадки и ребусы, выполнили тест «Азбука пешехода», вспомнили правила поведения в общественном транспорте, на дороге. После викторины просмотрели о обсудили презентацию «Знаки дорожного движения», ознакомились с памятками.
Учителя начальных классов Хвастунова О.А., Якимова Ю.В.







Комментариев нет:

Отправить комментарий