понедельник, 4 марта 2019 г.

НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ «Великий и могучий русский язык». Открытие.


Ещё Пушкин говорил о знаках препинания. Они существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и дать фразе легкость и правильное звучание. Знаки препинания– это как нотные знаки. Они твёрдо держат текст и не дают ему рассыпаться. Именно поэтому «Знаки Препинания» стали символом Недели начальных классов в МОУ «Школа № 15 г. Тореза», посвящённой Году русского языка в Донецкой Народной Республике, которая проходила под девизом «С русским языком можно творить чудеса. К. Паустовский».
 В первый день Недели на организационной линейке уч-ся 1- 4 классов были ознакомлены с планом мероприятий, получили маршрутные листы для фиксации своих успехов.

Каллиграфия - это искусство писать красиво и четко. Конкурс Юных каллиграфов «Волшебное пёрышко» объединил лучших из лучших в этом мастерстве. А ещё ребята первого класса (кл. рук. Пряникова Т.В.) очутились в литературной гостиной «В мире сказок», была организована тематическая сказочная выставка. Ярким и насыщенным выдался первый день Недели начальных классов!
ШПМК учителей начальных классов МОУ «Школа № 15 г. Тореза»







Комментариев нет:

Отправить комментарий