пятница, 22 марта 2019 г.

Неделя начальной школы


В  МОУ  «Школа № 24 г. Тореза»  прошла Неделя начальной школы.
        Девиз: «Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться»
В первый день на стартовой линейке каждому классу был вручён маршрутный лист. Ребята получили задания,  ознакомились с планом действий. В этот же день они посетили выставку «Мы и мир вокруг». Здесь поделки, рисунки, проекты, творческие работы  детей.
В рамках Недели начальной школы уроки  были особенно интересными.
На уроках математики проведены заседания «Клуба весёлых и находчивых».
Все классы приняли участие в игре-викторине «Мир вокруг тебя», где ребята проявили свои знания по «Окружающему миру». Побывали ребята и на экскурсии в кабинете биологии.
По литературному чтению был проведен «Сказочный марафон», где ребята отгадывали загадки, встречались с любимыми героями сказок. На уроке внеклассного чтения «Литературная гостиная» звучали лирические стихи о весне. Солисты школьного вокального кружка «Звонкие голоса» исполнили весеннюю песню. А участники коллектива «Авангард» исполнили танцевальную композицию. Прошли олимпиады по русскому языку. В каждом классе есть победители! Побывали ребята на экскурсии в библиотеке по теме «Справочники и энциклопедии для детей». Учителя начальной школы провели открытые уроки.
В рамках Недели начальной школы учителя физкультуры  провели спортивные соревнования «Выше, сильней, быстрей!» Ребята соревновались в прыжках, в беге на скорость, в эстафетах на ловкость А. девочки поучаствовали в конкурсе под названием «Самая-самая». Все ребята приняли активное участие, получили массу положительных эмоций, а главное приобщились к здоровому образу жизни!
Неделя начальной школы завершилась. На итоговой линейке состоялось награждение победителей.











Комментариев нет:

Отправить комментарий