четверг, 28 марта 2019 г.

Заседание фокус-группы учителей 3-х классов


Ум ребенка нельзя наполнить знаниями, он сам должен схватить и усвоить их; человеку нельзя сообщить знания, их можно ему предложить, но овладеть ими он должен в результате собственной деятельности.  
                                                                                                      А. Дистервег
         Системно-деятельностный подход, который лежит в основе реализации образовательной программы позволяет формировать самостоятельность мышления и способность анализировать, решать нестандартные задачи в условиях неопределенности, действовать на основе привлечения собственного жизненного опыта, связно выражать индивидуальную точку зрения, строить гипотезы в процессе решения проблемы, иметь представление о границах собственного знания и незнания.
21.03.2019г. на базе МОУ «Гимназия г. Тореза» состоялось заседание фокус-группы учителей 3-х классов по теме «Использование технологий системно-деятельностного подхода в достижении результатов освоения образовательных программ обучающимися».

 По данной теме выступали: Дударевская С.П. (МОУ «Гимназия г. Тореза), Голубятникова Е.Т. (МОУ № 4), Щербакова Е.Ф.(МОУ № 6), Чечулина О.Н. (МОУ № 10), Виничук Н.Л. (МОУ № 11).
Учителя рассказали  об особенности системно-деятельностного подхода как одной из ведущих образовательных технологий, способствующей становлению личности обучающегося и поделились опытом работы по данной теме.
Сведений науки не следует сообщать учащемуся готовыми. Но его надо привести к тому, чтобы он сам их находил, сам ими овладевал. Такой метод обучения наилучший, самый трудный, самый редкий.
                                                                                                      А. Дистервег
Руководитель                                                                        С.П.Дударевская









Комментариев нет:

Отправить комментарий