вторник, 5 марта 2019 г.

«РУССКИЙ ЯЗЫК - ЭТО ИНТЕРЕСНО!»


Неделя начальных классов «Великий и могучий русский язык» в МОУ «Школа № 15 г. Тореза» прошла в атмосфере комфорта, сотрудничества, креативности. Ежедневно учителя стремились максимально заинтересовать ребят. По итогам анкетирования ребятам запомнились такие «изюминки» Недели:

·        Школьная олимпиада по русскому языку «ЛюбоЗнайки». Юные интеллектуалы 2-4 классов проверили свои силы по предмету. Задания были рассчитаны не только на знания, но и на смекалку, сообразительность, логическое мышление.
·        Яркими, интересными, а главное – познавательными получились стенгазеты 1-4 классов «Русский язык – это интересно!».
·        Игра «Весёлый наборщик». Ребята начальной школы активно составляли слова из предложенного большого слова. 2 класс из слова «ГОСУДАРСТВО» составил 21 слово, 3 класс из слова «ТРЕУГОЛЬНИК» составил 35 слов, 4 класс из слова «ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬСЯ» составил 40 слов.
·        Показательная выставка эссе «Зачем я учу русский язык».
Все мероприятия Недели начальных классов были направлены на расширение кругозора учащихся, развитие их лингвистических способностей, воспитание любви и уважения к русскому языку. В завершении предметной Недели начальных классов на торжественной линейке с напутственной речью выступила директор школы Мурадян А.П. Ребята, принявшие наиболее активное участие, проявившие себя в мероприятиях, были награждены грамотами и благодарностями.
Огромное спасибо учителям, ученикам и родителям, принявшим участие в насыщенной, интересной, познавательной неделе.

ШПМК учителей начальных классов МОУ «Школа №15 г. Тореза»










Комментариев нет:

Отправить комментарий