среда, 20 марта 2019 г.

Где зимуют птицы


Одной из воспитательных задач в 1 классе является формирование детского коллектива. Конечно же этому способствует общее дело.
На уроке «Окружающий мир» в 1-А классе МОУ «Лицей «Спектр» г. Тореза» (кл. рук. Т.В. Медведева) при изучении темы «Где зимуют птицы» первачки захотели побольше узнать о пернатых спутниках жизни.  Так сложились группы «Орнитологов», «Фольклористов», «Следопытов» «Дизайнеров». Трудились не покладая рук, увлекли и родителей поисками информации.
Результаты не заставили долго ждать. Итогом стал замечательный Лэп- бук «Птицы», который ребята подарили малышам из  детского сада. Теперь они будут узнавать из книжки- самоделки, что птицы бывают дикие и домашние, что одни улетают в теплые края, а другие зимуют. При этом поиграют в игру «Найди лишнюю птицу», будут складывать пазлы с изображением птичек, разгадывать загадки о пернатых и читать сказки с яркими картинками. Ну а главное, что создание Лэп- бука способствовало сплочению первоклашек, а малыши получили развивающий подарок от таких же деток, только чуть- чуть постарше.   






Комментариев нет:

Отправить комментарий