пятница, 1 февраля 2019 г.

Скоро в школу


С 1 февраля началась приёмная компания в первый класс на 2019-2020 учебный год в МОУ "Школа № 9 г. Тореза". По традиции в этот день  проведено собрание для родителей будущих первоклассников. Встреча началась с просмотра презентации о школе и  выступления  директора  школы Шульги Т.Г., которая  ознакомила родителей с нормативными  документами, рассказала о правилах приёма, особенностях обучения, о распорядке дня.
Заместитель директора по УВР Колесник В. Д. познакомила родителей с учителем  будущих первоклассников - Лупинос А.Л., рассказала о заслугах и достижениях учителя. Ознакомила с организацией питания, правилах пребывания в ГПД. 
О целях  и задачах, о важности подготовки детей к школе  рассказала Лупинос А. Л.. Учитель проинформировала собравшихся  о том, что  школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Готовить ребёнка к школе необходимо, поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его – вполне реальная задача. Психолог школы Нестеренко П.В. рассказала родителям о психологической готовности ребёнка к школе. Дала практические советы.
Учитель 4 класса Лупинос А. Л.












Комментариев нет:

Отправить комментарий