вторник, 5 февраля 2019 г.

Мастер-класс 2019


 
«Что может быть честнее и благороднее,
 как учить других тому,
что сам наилучшим образом знаешь...»
(М. Квинтилиан)
В традиционной системе образования  происходят существенные изменения, нацеленные на повышение качества образования, необходимого для успешного существования личности в условиях «текучей современности».  Воспитание творческих качеств способствует созданию быстро адаптирующейся личности в современном мире. Популярной и успешно применяемой технологией формирования творческих качеств  личности являются мастер-классы.
На базе МОУ «ЛИЦЕЙ «СПЕКТР» Г.ТОРЕЗА»   в рамках аттестации пять  учителей   начальных классов   показали мастер – классы. Педагоги  поделились своим опытом и  мастерством по использованию современных образовательных технологий на уроках в начальной школе.

  Скорик С.В. (МОУ «Гимназия г.Тореза») подготовила интересный материал «Формирование коммуникативных универсальных учебных действий на уроках окружающего мира». Куприенко Ю.В (МОУ «Гимназия  г. Тореза») познакомила с материалом «Адаптивная методика - как условие оптимального развития ребенка». Комова Е.Н. (МОУ № 16) провела мастер-класс «Я умею читать». Котова А.Н. (МОУ № 22) раскрыла тему «Исследовательская работа в начальной школе». Ступак С.В. (МОУ № 24) рассказала о проектной деятельности в начальной школе.
Учителя представили мастерство профессионального, личностного и духовного развития, стремление к самосовершенствованию, самообразованию и самоактуализации, что в дальнейшем будет условием успешного становления как профессионала и личности в целом.
Всем огромное спасибо за интересный и познавательный материал!
«Учитель и ученик растут вместе...»
(Конфуций)
Дударевская С.П., руководитель фокус-группы учителей 3-х классов



























Комментариев нет:

Отправить комментарий