вторник, 5 февраля 2019 г.

Поклонимся великим тем годам


1 февраля в канун 76-летия завершения Сталинградской битвы в
3 – А классе МОУ «ШКОЛА № 10 Г.ТОРЕЗА», в рамках проекта«Эхо времен», прошел единый день «Ты выстоял, великий Сталинград».
 Для учащихся была проведена виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу «Мамаев курган» - «Память, высеченная в камне…». Руководитель школьного музея боевой славы Елена Пашенцева рассказала об историческом значении Сталинградской битвы.

Дети узнали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Сталинграда, что битва за Сталинград стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. Именно здесь в 1942-1943 годах решалась дальнейшая судьба планеты.
Дети подготовили стихотворения о подвигах советских солдат, организовали выставку рисунков по данной тематике.
В мероприятии красной нитью выделена главная мысль о том, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск.
«Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества», - подвела итог мероприятия классный руководитель Чечулина О.Н.
Классный руководитель Чечулина О.Н.




Комментариев нет:

Отправить комментарий