четверг, 20 декабря 2018 г.

День Святого Николая Чудотворца в детском саду


На календаре декабрь – начало зимы. Уже с первых своих дней он уводит нас в череду удивительных и чудесных православных праздников, любимых с малых лет, которые ждешь с неизменной радостью и трепетом всегда, даже тогда, когда уже давно распрощался с детством.
Первым и одним из самым ожидаемых для ребятни является День Святого Николая Чудотворца. С самого утра заглядывают они под подушки в ожидании подарков. Старшим хочется порадовать в этот день малышей, сделать его незабываемым и особенным.
Четвероклассники МОУ «Школа № 24 г.Тореза» вместе с учителем Моисей А.Н. отправились с поздравлениями в детский сад к будущим первоклассникам.
Школьники приготовили малышам сценку «Слезинка покаяния», загадки и веселые игры-развлечения. Малыши в ответ порадовали звонкой песней, веселым танцем, стихотворениями о Николае Чудотворце, а также подарили праздничную газету с поздравлениями. На совместном занятии ребята украсили сапожки для подарков.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Скоро в школу». Малышам было интересно пообщаться со старшими товарищами, а  школьники учились уважительному, внимательному, милосердному отношению к младшим. В завершении праздника, каждый ребенок получил угощения от Святого Николая.







Комментариев нет:

Отправить комментарий