четверг, 20 декабря 2018 г.

День Святого Николая - светлый и радостный праздник


В среду, 19 декабря, в МОУ «ШКОЛА № 10 Г.ТОРЕЗА» был проведён праздник «День Святого Николая - светлый и радостный праздник».
На мероприятии присутствовали директор Н.В.Гусакова, заместитель директора по ВР А.Ю. Бондаренко, заместитель директора по УВР Е.В.Лихтанская, педагоги, учащиеся и родители.
Ребята узнали много интересного о самом празднике и о том, кто же такой Святой Николай, о его подвижнической жизни, о легендах и повествованиях, связанных с его именем, как много делал он для детей - открывал школы, помогал бедным и неимущим, дарил подарки. Ребята выяснили, как отмечают этот праздник во всём мире, где находят подарки дети из разных стран.
Узнали, что любое заветное желание, загаданное в ночь перед праздником, обязательно сбывается. Все дети приняли активное участие в праздничном концерте, посвященном празднику Святого Николая. В этот день звучали теплые и проникновенные слова о нашей родине, о родных и близких людях, о традициях нашего народа, о добре и радости на всей Земле.
На празднике дети получили награды за участие в Республиканской природоохранной акции «ЭКО ёлочка – 2018».
Алла Юрьевна рассказала: «С целью воспитания у детей уважительного, милосердного, внимательного отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным, добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых   в нашейшколе прошли мероприятия, связанные с этим праздником».
Наталья Викторовна подвела итог мероприятия: «Образовательное учреждение посещают дети разных национальностей и вероисповеданий, поэтому к нам в гости приходит добрый Дедушка Николай, помощник Деда Мороза, который очень любит детей, оберегает их, а в праздник приносит подарки. Мероприятия подобного рода дают детям и взрослым возможность знакомиться с традициями народа».














Комментариев нет:

Отправить комментарий