понедельник, 31 декабря 2018 г.

Заседание фокус-группы учителей 3-х классов


«Интерес к учению проявляется только тогда,
когда есть вдохновение, рождающееся от успеха»
                                                                                    В.А. Сухомлинский

Образовательные стандарты задают новое видение того, каким должно быть содержание начального общего образования и его образовательный результат. Меняются учебники, требования к образовательным программам учреждений и учебным планам. Изменения распространяются на содержание и способы оценки результата образования. Теперь результативность складывается из сложного комплекса показателей, описывающих предметные, и метапредметные, и даже личностные достижения ребёнка.
Пожалуй, одним из самых востребованным в педагогической среде диагностических средств сегодня является «мониторинг».

Мониторинг – это профессиональная деятельность педагога по отслеживанию состояния или развития какого-либо предмета изучения, которая позволяет оценить результативность осуществляемой деятельности и принять своевременные и обоснованные решения.
13.12.2018г. на базе МОУ «Гимназия г. Тореза» состоялось заседание фокус-группы учителей 3-х классов по теме «Мониторинг образовательного процесса в начальной школе». По данной теме выступали: Козачкова Ю.В (МОУ № 13), Поливода Н.Я. (МОУ № 24), Дударевская С.П. (МОУ «Гимназия г. Тореза). Учителя познакомили участников фокус-группы с основными видами педагогического мониторинга, методическими рекомендациями по его проведению и поделились опытом работы по данной теме.
Руководитель     С.П. Дударевская






Комментариев нет:

Отправить комментарий