четверг, 6 мая 2021 г.

Линейка Памяти «Я помню, значит, я живу!»


Вот уже 76 лет День Победы остается самым трогательным и святым праздником, который наполняет душу радостью и гордостью за свою страну, свой народ. Ведь память о войне писалась кровью защитников Родины, искалеченными детскими судьбами, ударным самоотверженным трудом в тылу.
В дань памяти и уважения всех, кто приближал Великую Победу в мае 1945 года, в преддверии праздника  в МОУ «Школа №24 г. Тореза» прошла традиционная Линейка Памяти «Я помню, значит, я живу!». На Линейке вспомнили о самых значимых и трагических событиях Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили память тех, кто остался на полях сражений.
Главными участниками мероприятия были  младшие школьники. Ребята подготовили трогательные сценки, продемонстрировали свое ораторское искусство. Самый яркий танцевальный номер под любимую песню «Катюша» исполнили первоклассники. 
Учителя и школьники прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. Мы как никто знаем, как страшна война, как важно жить в мире и согласии, как важно хранить память, чтобы не повторялись ошибки прошлого.
Вечная память героям Великой Отечественной войны!





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий