понедельник, 10 мая 2021 г.

Устный журнал


      В 3 классе МОУ «Школа № 24 г. Тореза», накануне празднования  Дня  Республики, прошел устный журнал «Донецкая Народная Республика». Мероприятие помогло детям осознать важность референдума, который прошел 11 мая 2014года для нашей Родины и ее граждан, ощутить гордость за наш Донецкий  край.

       Все ребята подобрали интересные вопросы  к блиц- турниру « Что я знаю о Республике?». Своими знаниями отличились Черский М, Копайгора С, Николаева В., Бородакова М, Чернова К. 

       Работая в группах по страничкам устного журнала , ребята рассказали о трудовых достижениях нашего народа,  вспомнили героев, которые отстаивали свободу и независимость. С интересом слушали рассказ одноклассницы Титовой Валерии о ее героическом  папе. Полупанов Игорь Анатольевич (Позывной «Зуй» ), служил в войсках ДНР и ЛНР, участвовал  в различных военных операциях, в том числе – освобождал  г.Дебальцево. Он  имеет много наград за смелость и героизм. Каждому хотелось подержать в своих руках медали героя.

На встрече шла интересная дискуссия по вопросам:

-Патриотами рождаются или становятся…

-Обязаны ли мы быть гражданами…

-Зависит ли будущее нашей Республики от каждого из нас…и др.

Подводя итоги встречи, можно сказать,  что у ребят уже сформировалось мировоззрение о Родине, о гражданской позиции каждого жителя нашей Республики.




Комментариев нет:

Отправить комментарий