пятница, 22 ноября 2019 г.

Квест-игра «Умники и умницы»


21 ноября на базе МОУ «Школа № 18 города Тореза» в 3-ем образовательном округе г. Тореза прошел отборочный тур муниципальной интеллектуальной квест - игры «Умники и умницы» среди учащихся 3-х классов. В нём участвовали команды 7 школ (МОУ «Школа № 24, 13, 8, 18, 2, 26, 15). Старик Хоттабыч вручил ребятам маршрутные листы, а также познакомил с условиями конкурса и пожелал успехов в игре.  Интеллектуальная квест-игра «Умники и Умницы» проводится с целью пробуждения интереса детей к собственным интеллектуальным возможностям, а также попробовать свои силы в соревновании с другими детьми, развивая их интерес и подкрепляя познавательную мотивацию. Дети работали в командах, активно принимали участие, отвечали на поставленные вопросы.
Конкурс проходил в дружественной атмосфере, все участники были вовлечены в процесс игры, каждый старался дать правильный ответ первым. Задания были рассчитаны не только на знания, но и на смекалку, сообразительность, быстроту применения знаний на практике. Разнообразные задания на станциях дали учащимся возможность заявить о себе, проявить свои способности – память, знания, умение логически мыслить, не терять самообладания в сложных моментах, в атмосфере общего внимания и заинтересованности. В конце квест-игры были подведены итоги, где победителями вышли учащиеся МОУ «Школа № 18 г. Тореза», занявшие первое место, а остальные участники были награждены грамотами по номинациям. Поздравляем победителей и всех детей, которые приняли участие!
Впереди у наших ребят финальный муниципальный тур игры. Пусть эта победа не будет последней, пусть ваши старания и упорный труд обязательно приведут вас к очередным победам! Мы в вас верим!
                                                Учитель начальных классов Филенко О.И.












Комментариев нет:

Отправить комментарий