суббота, 23 ноября 2019 г.

«День матери»


21 ноября  в  МОУ  «Школа №4 г. Тореза»  в  4 – Б классе (учитель О.Н.Саввина)  был  проведен  классный  час  «День  матери»
День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет, и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно - от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.
День матери - международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире "День матери" отмечается каждое второе воскресенье мая.
Ребята  прослушали  информацию  об  истории  этого  праздника.  Узнали,  что в России праздник "День матери" учреждён в 1998 году.  В соответствии с Указом  Президента  России  Б. Н. Ельцина  от 30.01.1998 года № 120 "О Дне матери" –  праздник  День Матери  отмечается в последнее воскресенье  ноября.
Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.
Учащиеся  прослушали  несколько  стихотворений  и  притчу  о  матерях,  поделились  впечатлениями  о  прослушанном.
После  небольшой  викторины  по  прослушанным  материалам  занятия,  ребята  занялись  изготовлением  поздравительной  открытки  для  своих  мам.
Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.
В  этот день  мы от всей души  поздравляем дорогих мам с их праздником.  Пусть светом  и добром  отзываются  в душах  детей  ваши  бесконечные  заботы, терпение, любовь  и  преданность.
И пусть каждый из вас почаще говорит теплые слова вашим любимым мамам!
Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах,
когда вы вместе!








Комментариев нет:

Отправить комментарий