четверг, 28 ноября 2019 г.

Духовные заповеди наших предков


Донецкая Народная Республика – молодое государство. Особое значение в строительстве государства придается воспитанию подрастающего поколения, обладающего чувством сопричастности к настоящему и будущему своего Отечества и высокой духовности. Именно повышению уровня духовно-нравственной  культуры учащихся был посвящён урок ГДД в 4 классе МОУ «ШКОЛА №13 г.ТОРЕЗА»
Первая часть урока была посвящена трактованию  библейских заповедей. Ребята, работая в группах, занимались исследовательской деятельностью, подбирали  толкование к каждой заповеди, сравнивали,  находили сходства, а после презентовали свою работу одноклассникам.

Далее ребята выясняли,  какую же народную мудрость передали нам наши предки. И пришли к выводу, что именно Библия, библейские заповеди легли в основу духовных заповедей наших предков. Все эти заповеди можно свести к одной: «Люди, любите друг друга!».
И на вопрос нужны ли современному человеку данные Богом заповеди?  Однозначно ответили Да, ведь нравственные законы важны для любого времени. Следует жить так, чтобы не пускать зло в наши сердца, наши души. Чем лучше мы будем соблюдать законы человеческой жизни, тем больше будет добра и любви на земле. Если мы будем правильно себя вести, может быть, глядя на нас, будут также вести себя наши друзья, знакомые, братья, сёстры и даже взрослые, а потом и наши дети. Чем больше будет хороших людей, тем прекраснее будет мир.
Козачкова Ю.В., учитель начальных классов







Комментариев нет:

Отправить комментарий