понедельник, 18 декабря 2017 г.

«Особенности организации проектной деятельности»

Над такой темой в динамической группе работали педагоги начальной школы третьего образовательного округа. Проводили  занятие учителя начальных классов Степанова С.И. и Степаненко О.Г.. Основной целью занятия было довести до сведения педагогов округа информацию о внедрении метода проектов как современной инновационной технологии. Для реализации основной цели руководителем была выбрана форма проведения заседания динамической группы – практико – теоретический семинар.
     В первой части заседания Степаненко О.Г. презентовала теоретические аспекты внедрения проектной технологии: возникновение метода проектов, классификация учебных проектов, требования к их выполнению, критерии успешности проекта. Так же Ольга Григорьевна представила учебные проекты, выполненные ее учениками по различным учебным предметам: окружающий мир, литературное чтение, математика.
     В практической части заседания присутствующие педагоги в форме интерактивных упражнений закрепили полученные знания, поднялись на вершину лестницы успеха работы над проектом и окончательно убедились в том, что внедрение проектной технологии способствует формированию коммуникативных компетентностей, так необходимых для младших школьников, подготовки их к реальным условиям жизнедеятельности, выводит процесс обучения и воспитания из стен школы в окружающий мир.










Комментариев нет:

Отправить комментарий