четверг, 19 декабря 2019 г.

Экскурсия в Свято – Ильинский храм


19 декабря 2019 года в день памяти Святого Николая Чудотворца  учащиеся младших классов МОУ « Школа № 18 г.Тореза» посетили с экскурсией Свято-Ильинский храм. (г. Торез, п. Пелагеевка, 3-бис).В воскресной школе «Лучик» ребят тепло встретил протоиерей Георгий. В своей проповеди он обратил внимание на то, что сердце святого Николая настолько мягкое, щедрое, доброе, что оно вмещает в себя все людские скорби, нужды, трудности. Священник пожелал детям, чтобы они, глядя на святого Николая, имели такие же добрые сердца и были неравнодушны к проблемам и трудностям ближних, в первую очередь, своих сверстников.
Послушав рассказ об истории праздника и его традициях, ребята с удовольствием задавали вопросы. После беседы ребят ждали подарки и угощения. Затем малышей провели в храм, где их ждал отец Владимир. Они послушали проповедь о поведении в храме, уважении к родителям, смогли поставить свечи.
   За активное участие в мероприятиях благодарим Отца Владимира и Отца Георгия, проявивших христианскую заботу о подрастающем поколении. Дарить радость и внимание, помогать окружающим учит нас святой Николай. Ребята запомнили этот урок.
                                                                           
Учителя начальных классов: Бережная Н.В., Козакова Е.Е.



Комментариев нет:

Отправить комментарий