пятница, 16 ноября 2018 г.

Круглый стол для руководителей ШПНМК учителей начальных классов


На выполнение проекта «Начальная школа» и с целью распространения   педагогического опыта по формированию патриотического воспитания  детей младшего школьного возраста 15ноября 2018 года на базе МОУ «Школа №10 г. Тореза  был проведен  круглый стол   по теме «Гражданско – патриотическое воспитание детей младшего школьного возраста».  
 Мероприятие  организовали и провели  учителя  начальной школы Чечулина О.Н. и Кислякова Т.А. при поддержке городского методического центра отдела образования администрации г. Тореза (методист  Е.П.Задириенко).
   Работая в группах, педагоги обсудили  проблемные вопросы и перспективные направления деятельности в сфере воспитания гражданственности и патриотизма, делились опытом работы в данном направлении.
Ведущие напомнили присутствующим об основных положениях Концепции патриотического воспитания детей и учащейся молодежи, обратили внимание на то, что  работа по гражданскому и патриотическому воспитанию должна носить системный характер, а  не ограничивалась участием в акциях. В минуты рефлексии педагоги поделились  своими впечатлениями о работе круглого стола, поблагодарили организаторов  и пожелали коллегам дальнейших творческих успехов.
   В конце мероприятия участникам  были розданы памятки «Совершенствование системы патриотического воспитания».  






















Комментариев нет:

Отправить комментарий