среда, 28 ноября 2018 г.

Лесенка моих достижений


Отдых для школьников не менее важен, чем их рабочее время. Организация досуга школьников должна подчиняться определенным правилам. Недопустимо, чтобы все свободное от учебы время проходило в скуке и безделье. Еще народная мудрость назвала праздность матерью пороков.
Смысл этой фразы очень глубок. Дети, которые не знают, чем себя занять, бесцельно слоняются по улицам, часто попадают в такие компании, где начинают «играть с законом». А такие игры хорошо не заканчиваются. К тому же беспорядочное времяпровождение быстрее утомляет, истощает силы.
Дети должны научиться «отдыхать» , чтобы силы восстанавливались. Именно от правильной организации досуга зависит последующая их работоспособность.  Обучающиеся 4 класса МОУ «Школа № 26 г. Тореза» занимаются в кружках «Белая ладья», «Танцевальные грезы»,
посещают    различные факультативы в стенах родной школы. А девчонки и мальчишки , которые занимаются в дополнительных учебных учреждениях на классном часе «Лесенка моих достижений» представили свои награды за победы в конкурсах и соревнованиях. Мы гордимся ими и желаем им новых побед.




Комментариев нет:

Отправить комментарий