пятница, 17 мая 2019 г.

Весна Победы вновь стучит в сердца!

Весна – время, которое дарит надежду на счастливое будущее. Но будущее невозможно без прошлого, без нашей памяти о том героическом подвиге, который совершил наш народ. Пока мы, прямые наследники Победы, будем помнить об этой войне, мы будем жить, будет жить и процветать наша Родина. Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят.

среда, 15 мая 2019 г.

ЭТО НУЖНО - НЕ МЕРТВЫМ! ЭТО НАДО - ЖИВЫМ!


Стой! Остановись!
Время, замри!
Замри и оглянись в прошлое!
Оглянись на тех, кого сейчас уже нет с нами,
Кто сейчас смотрит на нас,
С высоты своих памятников…

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей Памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.
Память - это обелиски. Они стоят в каждом городе, в каждом селе - солдаты, одетые в шинели. Они стоят как напоминание нам, живым, какой ценой досталась победа, чтобы не стёрлось за давностью лет то, что в жизни зовется бессмертием. Есть такой обелиск и в нашем посёлке…
В канун главного праздника — Дня Победы — в МОУ «Школа № 15 г. Тореза» прошёл традиционный митинг-реквием «Это нужно - не мёртвым! Это надо – живым!» у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

понедельник, 6 мая 2019 г.

Дорогами Великой Победы


Накануне великого праздника Дня Победы учащиеся 3-А и 3-Б классов МОУ «Лицей «Спектр» г. Тореза» (кл. рук. Л.Ю. Геба и Н.Н. Науменко) подготовили праздник «Дорогами Великой Победы». На мероприятии присутствовали советник руководителя Центрального исполкома ОД "Донецкая Республика" А.Н.Бедило, заместитель директора И.В. Архипова, секретарь первичной организации М.А.Чубатова, руководитель исполкома Торезского МО ОД "ДР" О. Чумаченко.

суббота, 4 мая 2019 г.

В канун праздника Великой Победы


В канун праздника Великой Победы в МОУ «ШКОЛА № 13 Г.ТОРЕЗА» состоялась встреча учащихся с выпускниками – афганцами. Члены детской организации продекламировали стихотворения о защитниках Родины. В доброй дружеской атмосфере гости  ответили на вопросы ребят и рассказали о годах прохождения воинской службы в Афганистане.

среда, 24 апреля 2019 г.

«Гордимся. Любим. Дорожим»


Накануне главного праздника Дня Республики, в 3-А классе МОУ «Школа № 6 г.Тореза» (классный руководитель Когутовская И.М.) под девизом: «Гордимся. Любим. Дорожим» прошли тренинговые занятия, в которых приняли активное участие ребята класса.

понедельник, 22 апреля 2019 г.

"Дети тоже имеют права"


Во 2-Б классе МОУ "Школа № 11 г.Тореза" (кл.руководитель Богачёва Е.В.) в рамках Недели правового воспитания была проведена  квест-игра "Дети тоже имеют права". Она помогла детям осознать, какие у них есть права. Обучающиеся, используя карточки, аргументировано высказывали свои взгляды, формировали навыки командной работы, систематизировали свои знания.

Проектная технология в начальных классах

  

           16 апреля на базе МОУ «Школа № 2 г. Тореза»  работала динамическая группа учителей города по теме «Проектная технология в начальных классах». Под руководством Ступак С.В. (МОУ № 24) и Мостовой М.С. (МОУ № 2)  учителя в интерактивной игре «Собери весенний букет» повторили основные теоретические вопросы, связанные с  использованием проектной технологии в обучении и воспитании учащихся, выделили основные виды деятельности учителя , учащихся , родителей на различных этапах работы над проектом. Единое мнение всех – «Главной составляющей в работе над проектом является технология сотрудничества: союз учителя, учащихся и родителей».