вторник, 26 апреля 2022 г.

Виртуальное путешествие маленьких талантов

 Какой тусклый и однообразный был бы мир, не будь художника! Он создает в нашей жизни праздник, веселое красочное зрелище. И где бы ты ни был – в цирке или на концерте, в театре, тебя встречает его весёлое и высокое искусство!

Художник творит, т.к.  жизнь невозможна без творчества. Каждый, без исключения – одновременно и музыкант, и поэт, и художник, хотя может об этом и не догадываться.

Наши ребята 3 – А класса МБОУ «Школы № 18»  решили продемонстрировать свои таланты на уроках изобразительного искусства. Мы отправились в виртуальное путешествие в театр, цирк, попробовали свои силы в такой непростой профессии, как художник – оформитель. Создали замечательные рекламные афиши. Так и хочется посетить эти представления. Стали художниками сценического мира артистов, когда нарисовали выразительные и острохарактерные сценические маски. Поучились конструировать театр на столе и сказочных персонажей. А увиденные зрелища отобразили в своих рисунках.

Пусть это только виртуальная экскурсия, но получилось очень забавно и увлекательно. Каждый продемонстрировал свои таланты. Работа над собой – и есть творчество, самое заурядное и самое прекрасное. А значит, без творчества не может быть жизни.

ТВОРИТЕ, ЗАМЕЧАЙТЕ ПРЕКРАСНОЕ, ДАРИТЕ ЕГО ЛЮДЯМ!

Творческих успехов вам, мои маленькие таланты!

Классный руководитель: Ревина О.Г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий