пятница, 12 апреля 2019 г.

По просторам космоса


Многие советские мальчишки мечтали стать космонавтами, знали своих героев поименно и следили за «космическими» новостями. Современные дети мало что знают о героях космоса, поэтому 12 апреля в День авиации и космонавтики в 4 классе МОУ «Школа № 24 г. Тореза» (учитель Моисей А.Н.) прошел тематический день. Это отличный повод развивать у школьников положительный взгляд на мир, расширять их кругозор. Интересные информминутки на уроках чтения, задачи на космическую тематику, словарный диктант о планетах Солнечной системы, викторины и игры, рассказали об истории праздника, первых космонавтах, интересных фактах.
Ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно   сильны духом и физически развиты.
На переменах дети разгадывали космический кроссворд, лепили инопланетных пришельцев, рисовали космос. Настоящий восторг вызвали у ребят игры с парашютом. Дети получили огромное количество положительных впечатлений, знаний и почувствовали гордость за страну, которая первой освоила космическое пространство. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий