Именно в этот день Донбасс
был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, и с тех пор в шахтерском
регионе отмечают его с особым уважением и трепетом. 8 сентября 1943г. –это день
торжества и памяти, гордости и скорби, праздник освобождения донбасских сел и
деревень от фашистских захватчиков. Живет людская память, не стареет она с
годами, не тускнеет. Она стучится в наши сердца звонами колоколов, пеплом
концлагерей, солдатскими обелисками. Без памяти о прошлом нет будущего.
пятница, 6 сентября 2019 г.
четверг, 5 сентября 2019 г.
вторник, 3 сентября 2019 г.
Первый урок «5 лет Донецкой Народной Республике - растём вместе с Республикой!» в МОУ «Школа № 15 г. Тореза»
Детям Донбасса-неба
без тучек!
Людям Донбасса-солнышка лучик!
Людям Донбасса -
Мира, Добра!
По случаю
пятилетней годовщины создания Донецкой Народной Республики в 2019-2020 учебном
году Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики была
определена единая тема Первого урока в общеобразовательных организациях «5 лет
Донецкой Народной Республике - растём вместе с Республикой!».
В 3 классе (кл.
руководитель Симонова Я. Ю.) единый урок прошел в форме путешествия по
достопримечательностям нашей Родины.
Единый урок «Растем вместе с Республикой»

2 сентября во 2-А классе МОУ «Гимназия г. Тореза» состоялся Единый урок «Растем вместе с Республикой», посвящённый Дню образования Донецкой Народной Республики.
Ребята в форме
увлекательного путешествия еще раз
окунулись в странички
истории нашей родины, закрепили
знания о символах Донецкой Народной Республики, её населённых пунктах,
прославленных земляках.
Первый урок русского языка
Мода на вещи проходит,
но быть грамотным будет модно всегда. Это не внешний атрибут человека, а его
внутреннее состояние, которое не стряхнёшь, не потеряешь, не износишь. Учиться правильно писать, говорить, не засорять
свою речь словами-паразитами нужно с
начальных классов.
Во 2-А
классе МОУ « Гимназия г. Тореза» прошел урок русского
языка
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




