пятница, 6 сентября 2019 г.

8 сентября 1943г.


 Именно в этот день Донбасс был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, и с тех пор в шахтерском регионе отмечают его с особым уважением и трепетом. 8 сентября 1943г. –это день торжества и памяти, гордости и скорби, праздник освобождения донбасских сел и деревень от фашистских захватчиков. Живет людская память, не стареет она с годами, не тускнеет. Она стучится в наши сердца звонами колоколов, пеплом концлагерей, солдатскими обелисками. Без памяти о прошлом нет будущего.

четверг, 5 сентября 2019 г.

Растём вместе с Республикой!


В этом году первый урок был необычным. Не потому что он первый в этом учебном году, а потому что он посвящается нашей молодой, неповторимой и самой прекрасной Родине – Донецкой Народной Республике. В этом году нашей Республике исполнилось 5 лет.

вторник, 3 сентября 2019 г.

Первый урок «5 лет Донецкой Народной Республике - растём вместе с Республикой!» в МОУ «Школа № 15 г. Тореза»



Детям Донбасса-неба без тучек!
 Людям Донбасса-солнышка лучик!
Людям Донбасса - Мира, Добра!

По случаю пятилетней годовщины создания Донецкой Народной Республики в 2019-2020 учебном году Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики была определена единая тема Первого урока в общеобразовательных организациях «5 лет Донецкой Народной Республике - растём вместе с Республикой!».
В 3 классе (кл. руководитель Симонова Я. Ю.) единый урок прошел в форме путешествия по достопримечательностям нашей Родины.

РАСТЕМ ВМЕСТЕ С РЕСПУБЛИКОЙ


Ребята 4 класса МОУ «ШКОЛА №13 г.ТОРЕЗА» на первом уроке  в игровой форме обобщали и систематизировали знания о родном крае: вспомнили символику Донецкой Народной Республики, её географическое положение, прославленных земляков.

Первый урок


Ежегодно на Первом уроке тысячи школьников говорят о чем-то очень важном, значимом и для нас, и для всей молодой Республики. Сегодня,               2 сентября, учащиеся 4 класса МОУ «ШКОЛА № 8 ИМ. Д.А.РЫБАЛКО Г.ТОРЕЗА» путешествовали по станциям «Историческая», «Символическая», «Географическая»,  «Славная».

Единый урок «Растем вместе с Республикой»


       
 
2 сентября  во  2-А  классе  МОУ «Гимназия г. Тореза» состоялся Единый урок «Растем вместе с Республикой», посвящённый Дню образования Донецкой Народной Республики.
Ребята  в форме  увлекательного  путешествия  еще раз  окунулись  в  странички  истории  нашей  родины, закрепили   знания о символах Донецкой Народной Республики, её населённых пунктах, прославленных земляках.

Первый урок русского языка


Мода на вещи проходит, но быть грамотным будет модно всегда. Это не внешний атрибут человека, а его внутреннее состояние, которое не стряхнёшь, не потеряешь, не износишь. Учиться  правильно  писать, говорить, не  засорять  свою  речь  словами-паразитами  нужно    с  начальных  классов.
Во  2-А  классе МОУ « Гимназия г. Тореза» прошел урок  русского  языка