понедельник, 21 октября 2019 г.

«ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ учащихся 1 – А КЛАССА»


18 октября,  к  концу  первой четверти,  у учащихся 1 – А  класса  МОУ «ШКОЛА № 18 ГОРОДА ТОРЕЗА» прошёл праздник «ПОСВЯЩЕНИЕ  В ПЕРВОКЛАССНИКИ». Самые маленькие жители нашей Школьной страны,  торжественные и  нарядные,  собрались в праздничном зале в ожидании долгожданной церемонии Посвящения . Было весело и интересно: ребята читали стихи, пели песни, частушки, танцевали, играли в игры .
Ведущими праздника были учащиеся 5 – А класса.

Приходили в гости и любимые сказочные герой. Неотразимый, всегда весёлый и позитивный Незнайка, как всегда, повеселил всех присутствующих. В его портфеле дети обнаружили : и книгу по вязанию, и утюг, и подушку, и веник. Пришлось научить несмышлёного гостя, как и что нужно класть в портфель.
Первоклассники успешно справились с проделками и провокационными советами ещё одной гостьи – Двойки.
Все ребята и их родители активно участвовали в различных интересных играх от сказочных персонажей.
        Ученики  5 – А класса торжественно повязали малышам  зелёные галстуки, символизирующие принадлежность к  учащимся начального звена.
 В торжественный момент обряда «Посвящение в первоклассники - 2019» ребята   ощутили силу «Бальзама усердия» ,  вкусили «Эликсир внимания и памяти», дали клятву стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы.
Родители тоже пообещали быть надёжными друзьями и помощниками своим детям.
Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!
Классный руководитель 1 – А класса: Ревина О.Г.








Комментариев нет:

Отправить комментарий