вторник, 8 мая 2018 г.

Поклонимся великим тем годам!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.
В МОУ «ШКОЛА №13 г.ТОРЕЗА» из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы,
и этот год не был исключением. 4 мая на пороге школы для жителей посёлка силами обучающихся был организован концерт, посвященный празднованию Дня Победы. Для зрителей выступили коллективы 1-9 классов, а также воспитанники детского сада.
8 мая,  с целью патриотического воспитания школьников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к ветеранам, защитникам отечества,  во 2 классе  прошел классный час «Подвиг ваш бессмертен», посвященный дню Великой Победы.
Дети узнали о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время войны, о подвигах советских людей, о трагической судьбе жителей блокадного Ленинграда.
Также второклассники читали стихи и рассказывали о своих родственниках, которые защищали  нашу Родину на фронтах  и  тех, которые помогали в тылу, работая до изнеможения на заводах, изготавливая боеприпасы для солдат.

Козачкова Ю.В., учитель начальных классов






Комментариев нет:

Отправить комментарий